
В России первым заместителем министра здравоохранения стал Владимир Зеленский – тезка украинского президента, сообщает агентство Корреспондент.
“У министра здравоохранения появился еще один первый заместитель. На эту должность распоряжением правительства назначен Владимир Зеленский”,
– говорится в сообщении правительства РФ.
Зеленский родился в 1979 году в Москве. В 2000 году окончил Академию бюджета и казначейства Министерства финансов РФ. С 2000 по 2007 годах Зеленский работал на разных должностях в департаменте бюджетной политики Министерства финансов, а позже – в Минздраве.
В Минздраве РФ отметили, что Зеленский будет курировать реализацию и развитие программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, развитие системы обязательного медицинского страхования и формированием цифровой среды здравоохранения.