
Президент Афганистана Ашраф Гани согласен уйти в отставку только на своих условиях, таким образом, опровергнув прошедшую в СМИ информацию о сложении им своих полномочий.
Как отметил источник, лично знакомый с ситуацией, передача власти не может быть проведена до тех пор, пока не будет известен преемник президента Гани. Также должно быть заключено долгосрочное соглашение о мире и проведении внеочередных выборов.
Ранее сообщалось, что Ашраф Гани якобы сложил с себя полномочия, а бывший начальник МВД страны Али Ахмад Джалали стал главой переходного правительства.
Также была информация о том, что Гани покинул Афганистан. Тем не менее, телеканал “Аль-Джазира” опроверг эти данные. Большую часть утра 15 августа Гани провел в саду президентского дворца в Кабуле с супругой.